16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В сельских школах шестнадцати муниципальных образований Костромской области ремонтируют спортивные залы

В сельских школах шестнадцати муниципальных образований Костромской области ремонтируют спортивные залы

03.10.2014 10:14

В сельских школах шестнадцати муниципальных образований Костромской области ремонтируют спортивные залы

Жители Костромской области получат новые возможности для занятий физической культурой и спортом. О развитии спортивной инфраструктуры в школах региона на оперативном совещании доложила директор департамента образования и науки Татьяна Быстрякова.
В сельских школах шестнадцати муниципальных образований области ведутся ремонты спортивных залов, оснащение их новым спортивным оборудованием и инвентарем. Кроме того, под спортивные залы  будут перепрофилированы  4 аудитории, а в 5 образовательных организациях появятся новые  открытые плоскостные спортивные сооружения.
     Условия, которые создаются в сельских школах,  позволят увеличить   количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом  во внеурочное время, не менее чем на 1988 человек.  Дополнительно откроется 16 школьных спортивных клубов. Одновременно  это позволит увеличить количество  взрослого населения, занимающегося физической культурой и спортом в спортивных залах с современной инфраструктурой. 
     Ремонты в спортзалах сельских школ начались во время летних каникул. Значительная часть средств  на эти цели выделена  из федерального бюджета.
     Завершить работы планируется до 15 ноября.
     Сегодня губернатор Костромской области призвал руководителей муниципальных образований активней привлекать к работам собственные строительные организации. «Таких ситуаций, когда в муниципальном образовании нет строителей, когда не могут провести элементарные работы, не допустимы. Главы районов должны создавать условия для создания и развития строительных организаций», - прокомментировал Сергей Ситников.
    
     Для справки: В общеобразовательных учреждениях Костромской области функционирует 704 спортивных сооружения. Спортивная инфраструктура используется в рамках учебной и внеучебной деятельности для 16564 учащихся. Для занятий физической культурой и спортом взрослого населения используются 180 спортзалов   (62,0%). По итогам 1 полугодия 2014 года  в них  занимается 5710  жителей области старше 18 лет. Под спортивные залы дополнительно переоборудовано 1384 помещения (рекреационные зоны, кабинеты, актовые залы, мастерские), в которых организованы занятия фитнес-аэробикой, атлетической гимнастикой, единоборствами, настольным теннисом и др.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
173821716
197934
Хосты
6126706
5552
Посетители
20761766
30014
362