16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградском регионе завершается строительство сельской дороги в рамках федеральной программы

В Волгоградском регионе завершается строительство сельской дороги в рамках федеральной программы

06.10.2014 11:52

В Волгоградском регионе завершается строительство сельской дороги в рамках федеральной программы

Первый в Волгоградской области объект в рамках федеральной программы строительства сельских дорог – подъездные пути к селу Белогорки Камышинского района – будет сдан в эксплуатацию уже в первой половине ноября этого года. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Владимир Удалов, подрядчик ведет работы с опережением графика – сейчас уже укладывают асфальт. «Это первый объект, который в рамках договоренностей губернатора Андрея Бочарова с федеральным центром был внепланово включен в госпрограмму – на эти цели регион получил 5,5 миллиона рублей. В следующем году участие в федеральном проекте строительства сельских дорог Волгоградская область планирует сделать системным, что позволит значительно увеличить финансирование», - заявил Владимир Удалов.

Отметим, что возведение подъездных путей к селу Белогорки Камышинского района, где проживает более 250 человек, началось 1 сентября 2014 года. На сегодняшний день специалисты предприятия «Волгоградавтодор» выполнили половину всего объема работ и планируют полностью завершить их к 10 ноября. Сейчас на стройплощадке задействовано 6 единиц техники и 15 рабочих, качество асфальтобетонного покрытия контролирует специализированная лаборатория. Общая стоимость проекта - 16 миллионов рублей, финансируют его федеральный и областной бюджеты совместно.

А в следующем году Волгоградский регион вместо одной сельской трассы намерен проложить сразу 10. Как рассказал глава областного Минтранса Владимир Удалов, в Москву в Росавтодор уже направлено гарантийное письмо с просьбой включить в целевую программу строительство 16-ти километров дорог в районах области. «Проекты на них полностью готовы, объем федерального софинансирования может составить 160 миллионов рублей», - пояснил министр транспорта Волгоградского региона. Одновременно, по словам Владимира Удалова, будет продолжена и разработка документации: план на следующий год - не менее 15 дорожных проектов, к строительным работам в этих волгоградских селах приступят в 2016-м году.

Также, кроме участия в федеральной программе, Волгоградская область и самостоятельно ведет прокладку подъездных путей с твердым покрытием. Так, до конца декабря новые асфальтовые участки получат 11 населенных пунктов, где проживает почти 3 тысячи человек. На решение проблемы транспортной доступности этих сел правительство региона направило более 350 млн. рублей. Общая протяженность новых дорожных объектов составит свыше 42 км.

Источник:Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

Хиты
173831541
207759
Хосты
6127138
5984
Посетители
20763089
31342
163