Воронежская область: Семья из Поворинского района стала призером всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»

09.10.2014 10:28

Проект осуществляется министерством образования и науки в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.  В нем участвуют семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от пяти лет до 17 лет. Всего в проекте приняли участие более 200 человек. Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта в семьях, которые воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга.

В семье Светланы Валерьевны и Радика Ишмухаметовича Абдульменовых из села Пески Поворинского района восемь детей. И каждый ребенок чувствует себя родными и нужными. У родителей хватает душевного тепла, терпения и ласки, они прилагают массу усилий для образования и развития своих ребят.

В первом этапе конкурса - «Семья  – основа державы» Абдульменовы рассказали об истории своей семьи, представили эмблему, стенгазету и познакомили всех участников со своими увлечениями и традициями. Жюри высоко оценило семью. Во втором отборочном этапе - «Мама, папа, я  - спортивная семья» семья из Поворинского района показала хорошие результаты. По итогам конкурсной программы Абдульменовы получили диплом за третье место, кубок и памятный приз - большой телевизор.

Замещающие семьи Воронежской области второй год участвуют во Всероссийском конкурсе художественного творчества.

Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области

6120856