16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Костромская область: внедряется Муниципальный инвестиционный стандарт

Костромская область: внедряется Муниципальный инвестиционный стандарт

09.10.2014 11:04

Костромская область: внедряется Муниципальный инвестиционный стандарт

Для улучшения инвестиционного климата в пяти «пилотных» муниципальных образованиях Костромской области внедряются Муниципальные инвестиционные стандарты. Экспертная группа проверила эффективность работы администрации муниципального района город Нея и Нейский район.
На экспертизу было представлено пять пунктов Стандарта:
     - разработка и утверждение Плана мероприятий  по достижению целей, определенных Инвестиционной стратегией Костромской области на период до 2025 года на территории муниципального района город Нея и Нейский район;
     - ежегодное послание главы администрации муниципального района;
     - наличие каналов прямой связи инвесторов с руководством администрации муниципального образования;
     - создание Совета по улучшению инвестиционного климата на территории района;
     - разработка на официальном сайте администрации муниципального района Инвестиционной страницы.
     По итогам рассмотрения эксперты признали представленные пункты полностью выполненными, а работу администрации в данном направлении – эффективной. 
     Напомним, внедрение Муниципального инвестиционного стандарта ведется в Костроме, Буе, Волгореченске, а также в муниципальных районах город Нерехта и Нерехтский район, город Нея и Нейский район. Это муниципальные образования, которые добились неплохих результатов в создании благоприятной среды для инвесторов.
       По мнению Сергея Ситникова, главные задачи в работе муниципалитетов – сокращение сроков административных процедур,  работа под конкретные запросы инвестора, обеспечение инвестпроектов необходимой инфраструктурой.
     «Нужно сформировать понятную среду для предпринимателей не только на областном, но и на муниципальном уровне. Работа глав муниципальных образований в этом направлении должна быть максимально эффективной, так как рейтинги смотрят наши потенциальные партнеры», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.


Источник: Портал государственных Костромской области

Хиты
173770644
146862
Хосты
6125397
4243
Посетители
20754869
23091
306