16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Ярославская область: Седьмой в регионе филиал МФЦ открылся в Переславле-Залесском

Ярославская область: Седьмой в регионе филиал МФЦ открылся в Переславле-Залесском

10.10.2014 13:54

Ярославская область: Седьмой в регионе филиал МФЦ открылся в Переславле-Залесском

7 октября в Переславле-Залесском состоялось торжественное открытие седьмого в Ярославской области филиала многофункционального центра. В 10 окнах приема и выдачи документов комплекс государственных и муниципальных услуг смогут получать более 60 тысяч жителей города и района.

– Правительство Ярославской области успешно справляется с поставленной задачей по созданию для граждан комфортных условий получения государственных и муниципальных услуг, – отметил заместитель губернатора ЯО Александр Краснов. – В регионе формируется сеть МФЦ. Практика уже показала, что такая форма обслуживания нравится гражданам, есть многочисленные положительные отзывы. Сегодня в сети МФЦ предоставляется около 60 услуг, и их набор постоянно пополняется. К концу года будет доступно до 100 услуг, а в 2015 году их количество планируется довести до 120.

Александр Краснов также отметил, что с 2013 года в регионе уже открыто шесть филиалов МФЦ, три из них – в Ярославле, еще три – в районных центрах: Гаврилов-Яме, поселке Некрасовском, Большом Селе. Планируется, что до конца текущего года МФЦ будут открыты в Угличе, Рыбинске и Тутаеве.

В региональной сети МФЦ организовано предоставление услуг в сфере социальной защиты населения, оформление загранпаспорта, получение информации о положении на рынке труда в Ярославской области, сертификата на материнский капитал и целый ряд других востребованных услуг. В режиме одного окна специалист МФЦ принимает заявление и документы, а при необходимости дает консультацию по вопросам получения различных государственных услуг, за предоставление которых отвечают разные органы власти и ведомства.


Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области


Хиты
173813595
189813
Хосты
6126498
5344
Посетители
20761013
29258
188