Почти две тысячи жителей Вологодчины переселятся до конца года из аварийного жилья по областной адресной программе

13.10.2014 12:16

До конца текущего года в семи районах области должны быть достроены дома для переселения граждан из аварийного жилфонда.

Реализация областной адресной программы стала главной темой совещания с муниципалитетами в формате видеоконференцсвязи, которое провел начальник Департамента строительства и ЖКХ области Михаил Романов.

В первом этапе программы участвует 11 муниципальных образований области. В четырех из них (это Кириллов, Тотьма, деревня Врагово Междуреченского района и деревня Ростилово Грязовецкого района) дома введены в эксплуатацию, идет процесс переселения граждан. Первые жители уже переехали в новые благоустроенные квартиры. Также в октябре этого года в эксплуатацию введены три дома из пяти по ул. Мелиораторов в Вологде. Срывают сроки сдачи объектов Вытегорский и Сямженский районы.

На совещании Михаил Романов поручил главам районов усилить контроль над соблюдением подрядчиками графиков производства работ и сроков сдачи объектов, а также своевременно переселять граждан из аварийного фонда.

Всего на первом этапе программы до конца года будет переселено около двух тысяч жителей области из 150 аварийных домов.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

6119989