Вологодская область: череповецке многодетные семьи получают земельные участки

13.10.2014 13:28

Вологодская область: череповецке многодетные семьи получают земельные участки

Заместитель Губернатора области Вадим Хохлов провел рабочую встречу с главой Череповецкого района Николаем Виноградовым. Главной темой встречи стала реализация в районе закона области о бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

По состоянию на 1 октября, земельные участки в Череповецком районе уже получили 160 многодетных семей. Это 26% от общего количества семей, изъявивших желание получить землю. В настоящее время участки предоставляются многодетным семьям в деревнях Большое Ново, Угрюмово и Ирдоматка. До конца года районная администрация планирует выделить многодетным семьям дополнительно около 20 земельных участков.

Также Вадим Хохлов и Николай Виноградов обсудили перспективы развития МФЦ в Череповецком районе. Многофункциональные центры позволяют гражданам получать в режиме «одного окна» государственные и муниципальные услуги в социальной сфере, а также в области земельно–имущественных отношений. Главные задачи создания МФЦ - повышение качества и доступности услуг, сокращение сроков их предоставления..

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

20792217