Тепло и душевно в Ямном отметили день пожилых людей (Рамонский район, Воронежская область)

15.10.2014 12:47

Праздник «Нам годы – не беда» прошел в доме культуры. По инициативе сотрудников учреждения и при поддержке местной администрации в прекрасном классе хореографии были накрыты столы для чаепития. Приглашённые заняли места за столиками, и праздник начался.

Ведущие Алина Пушкарская и Маргарита Петренко приветствовали гостей: "Сегодня мы собрались вместе, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятный, незабываемый день". Далее взял слово глава Яменского сельского поселения Николай Дмитриевич Шипилов. Он пожелал присутствующим здоровья, добра, оставаться такими же молодыми и энергичными.

Музыкальные поздравления приготовили вокальный ансамбль "Горница" под руководством Светланы Николаевны Китаевой. Выступили солисты дома культуры Вера Фомина, Светлана Недомолкина, Валентина Эбулисова, Светлана Фатеева,  Александр Рогачёв и Валентина Кулешова (руководитель - Лариса Николаевна Морозова).

Поздравление в стихах - "Простые, тихие, седые" Николая Заболоцкого - прозвучало в исполнении Людмилы Хоненко.

Как можно было усидеть на месте и не подпеть частушку, не помочь Маргарите Петренко, Раисе Корчагиной, Марии Данилевской, Лидии Литвиновой, Раисе Каневец и Раисе Пономарёвой.

А когда Алина Пушкарская запела "Вальс расставания", все гости закружились в танце. А потом все пели старые знаменитые песни.

Ансамбль "Горница" также исполнил авторские песни местного жителя Валерия Алёхина. На празднике присутствовала мама поэта - Нина Ивановна Алёхина. Она принесла от сына поздравления в стихах. Их прочитала Вера Фомина. Нину Ивановну поблагодарили за хорошее воспитание сына и пожелали ей  здоровья и счастья на многие годы.

Пожилым людям праздник понравился, ведь внимание и забота со стороны других для них так важны.

DSC_5369.JPG DSC_5373.JPG DSC_5375.JPG

DSC_5396.JPG DSC_5398.JPG DSC_5405.JPG