В Архангельской области прекратили работу все сезонные переправы

22.10.2014 10:44

В Архангельской области прекратили работу все сезонные переправы

В связи с тем, что рано установились устойчивые отрицательные температуры.

Из-за раннего прихода зимы на реках региона уже в середине октября начала активно образовываться шуга.

Напомним, прошлой осенью закрытие переправ в Архангельской области произошло лишь в середине ноября.

На данный момент закрыты все паромные переправы, в том числе через реки Мезень, Пёзу и Кимжу (Мезенский район), Паленьгу (Пинежский район), Северную Двину в районе Копачёво, а также переправа на автодороге Дерябино — аэропорт «Куликово» в Красноборском районе.

Начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения областного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв сообщил, что погода в регионе остаётся непредсказуемой.

— Плюсовая температура ещё возможна. Однако работа паромных и понтонных переправ до весны возобновлена не будет. Подрядчики полностью готовы к намораживанию ледовых переправ и приступят к этому, как только позволят погодные условия, – пояснил Виктор Пономарёв.

По материалам Пресс-центр Правительства Архангельской области

20740100