16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Муниципалитеты Волгоградской области готовят списки покупателей квартир по программе «Жилье для российской семьи»

Муниципалитеты Волгоградской области готовят списки покупателей квартир по программе «Жилье для российской семьи»

22.10.2014 09:49

Муниципалитеты Волгоградской области готовят списки покупателей квартир по программе «Жилье для российской семьи»

С 1 октября специалисты  органов местного самоуправления Волгоградской области начали прием заявок от населения для формирования списков будущих покупателей квартир по федеральному проекту «Жилье для российской семьи». Правила составления обращений стали главной темой семинара, который организовало министерство строительства Волгоградской области  для органов  местного самоуправления Волгограда и Волжского. Именно на территории данных муниципальных образований и будут возводиться «программные дома».

Напомним, в 2017 году волгоградским семьям предоставляется возможность приобрести квартиры экономкласса с полноценной отделкой,  готовые  к заселению. Цена квадратного метра не будет превышать 30 тысяч  рублей.

Нормативная база, порядок проверки документов, принятых от граждан,  категории участников, которые могут воспользоваться данным правом, - эти и другие темы обсуждались  на семинаре. Работники органов местного самоуправления получили методические рекомендации.

«Специалистам, формирующим списки будущих покупателей квартир,  необходимо обеспечить профессиональный и внимательный подход  к каждому заявителю,  -  подчеркнула заместитель министра строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова.  – Нужно  максимально полно разъяснять людям условия участия в программе «Жилье для российской семьи», преимущества этого проекта.  Эффективность работы на данном этапе очень важна для успешной реализации всей программы».

Отметим, что в проекте могут принять участие не только жители Волгограда и Волжского, но и всего региона. Заявки принимаются: в Волгограде – от горожан и представителей других муниципальных образований области (за исключением Волжского), в Волжском – соответственно от волжан и жителей всех остальных территорий (за исключением Волгограда).

Полный перечень категорий граждан, которые вправе стать участниками программы, информация о том, куда им следует обращаться, список необходимых  документов и другие данные размещены на сайте министерства строительства Волгоградской области в рубрике «Жилье для российской семьи».

Источник: Официальный Портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

Хиты
173895924
272142
Хосты
6128844
7690
Посетители
20773621
41923
160