Пермский край: В Кунгурском районе подключена к электроснабжению ферма по разведению крупного рогатого скота

10.11.2014 14:35

В рамках реализации Соглашения о поддержке сельхозпроизводителей специалисты «Пермэнерго» присоединили к электрическим сетям ферму по разведению крупного рогатого скота в деревне Дубовое Кунгурского района.

Мероприятия по подключению выполнены в рамках  Соглашения между филиалом «Пермэнерго» и  Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края о поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса региона.

В целях исполнения договора технологического присоединения до распределительного устройства новой фермы  проложено более 450 метров воздушной ЛЭП 0,4 кВ. При строительстве линии применен самонесущий изолированный провод, обладающий   высоким уровнем электрической безопасности и надежности.  Данные работы выполнены   бригадой Плехановского участка Кунгурского городского района электрических сетей.

Проведенные мероприятия позволили выдать необходимую мощность в объеме 15  кВт.

Развитие  фермы в деревне Дубовое  -  один из проектов крестьянского хозяйства ИП Татьяны Мальцевой, осуществляемый при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.  В настоящее время   здесь содержится 56 коров и быков британской  герефордской породы.  Эти  неприхотливые, выносливые животные  отличаются хорошей способностью к акклиматизации в российских погодных условиях,  крупными размерами  и высоким качеством мяса – так называемой «мраморной говядины», пользующейся большим спросом на рынке.

Планируется, что к 2018 году поголовье скота в данном животноводческом хозяйстве превысит 380 голов, а валовый привес достигнет 73 тонн.

Напомним, что Соглашение между филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и Министерством сельского хозяйства и продовольствия  Пермского края о совместных мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности было подписано 23 сентября 2014 года.

Соглашение подразумевает взаимодействие сторон по решению социальных и экономических задач в рамках эффективного развития агропромышленного комплекса Пермского края.

Фото и данные взяты с Пермского регионального сервера

6119978
20724567