Вологодская область: Тотьмичи выбрали лучшие туристические объекты района

12.11.2014 16:37

Вологодская область: Тотьмичи выбрали лучшие туристические объекты района

В регионе продолжается конкурс «Вологодчина: сокровища Русского Севера», в рамках которого жители области выберут 35 самых популярных туристических объектов. В настоящий момент завершился первый этап, благодаря которому удалось составить шорт-лист самых важных достопримечательностей в районах области.

Право выбора предоставлено самим вологжанам. К примеру, в Тотемском районе накануне состоялось специальное заседание Координационного Совета по развитию туризма. После долгого обсуждения участники встречи выбрали шесть местных достопримечательностей, которые представят район на региональном этапе конкурса. Ими стали Тотемские картуши, Спасо-Суморин монастырь, дом-музей Николая Рубцова в селе Никольское, мраморный иконостас храма Покрова Пресвятой Богородицы, камень «Лось» и Дедов остров на реке Сухона.

Напомним, что конкурс туристских объектов «Сокровища Русского Севера» реализуется в регионе в рамках продвижения бренда «Вологодская область – душа Русского Севера». Поддержку новому имиджевому проекту оказывает областное отделение Русского географического общества.

Проголосовать за одну из достопримечательностей можно на официальном портале Правительства области. Объекты, которые наберут максимальное число голосов, будут признаны победителями народно го конкурса.

Источник:Официальный портал Правительства Вологодской области

41958