16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Шадринский район, Курганская область. Газ пришёл в село

Шадринский район, Курганская область. Газ пришёл в село

24.11.2014 17:01

Шадринский район, Курганская область. Газ пришёл в село

В жизни села Понькино Шадринского района произошло важное и без преувеличения, историческое событие — в этот небольшой населённый пункт пришло голубое топливо. Долгожданный пуск природного газа состоялся в торжественной обстановке, в присутствии почётных гостей и жителей села.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров. В его адрес прозвучало много добрых слов с благодарностью за содействие в решении вопросов финансирования проекта, за всевозможную помощь в организации строительных, монтажных и пуско-наладочных работ. Владимир Петрович отметил вклад в общее дело и самих жителей села, которые впервые за всю историю газификации района участвовали в финансировании не только разводящих систем, но и подводящего газопровода. Спикер зауральского парламента вручил благодарственные письма Курганской областной Думы главе сельсовета Сергею Обухову, председателю первичной ветеранской организации Александру Салазкину и бухгалтеру газового кооператива Маргарите Куликовой.

Владимир Хабаров выразил уверенность в том, что село с приходом голубого топлива станет ещё красивее, в нём условия жизни сельских тружеников станут намного комфортнее, появятся новые перспективы для развития сельскохозяйственного производства. Всё это будет содействовать укреплению привлекательности Курганской области в социальном и экономическом плане. Газификация населенных пунктов Курганской области ведётся по нескольким целевым программам, объединяющим средства федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Газификация Понькино стала возможной благодаря усилиям и заинтересованной работе руководителей и организаций областного и районного уровней. Эксплуатация межпоселкового газопровода и разводящих газовых сетей даёт большие возможности для развития села, сельскохозяйственного и общественного производства, социальной сферы, повышения уровня жизни сельчан.

Источник: Электронное информационно-аналитическое периодическое издание "На первой полосе" (по материалам Официального сайта Министерства сельского хозяйства)

Хиты
173503971
180527
Хосты
6116912
12477
Посетители
20705935
52677
297