16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область. Цифровое эфирное телевидение пришло в Бабушкинский район

Вологодская область. Цифровое эфирное телевидение пришло в Бабушкинский район

27.11.2014 09:42

Вологодская область. Цифровое эфирное телевидение пришло в Бабушкинский район

Вологодский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети завершил, начатое в сентябре 2013 года, строительство объекта цифрового эфирного телевещания в Бабушкинском районе близ села Рослятино.

 До сегодняшнего дня не все жители Бабушкинского района могли смотреть в эфире телевизионные программы. Телевещание велось только с радиотелевизионной станции Тотьма. А обширная часть района и вовсе не была охвачена телевещанием. С пуском новой радиотелевизионной станции в село Рослятино и в близлежащие населенные пункты пришло цифровое телевидение. Более трех тысяч бабушкинцев получили возможность принимать в эфире десять общероссийских телевизионных программ.

 В торжественном мероприятии вместе с начальником цеха УКВ-вещания №5 Алексеем Бревновым приняли участие представитель администрации Бабушкинского района Владимир Крюков и глава Рослятинского поселения Вера Панова, которые и нажали кнопку запуска передатчика.

 Накануне тестовое вещание также было включено на РТПС Пахомово в Кичменгско-Городецком районе. Теперь, с запуском этих двух станций, охват населения области пакетом программ первого мультиплекса приблизился к отметке в 95% от общего числа жителей региона.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области


Хиты
173699155
75373
Хосты
6123435
2281
Посетители
20743588
11796
711