Волгоградские аграрии получают господдержку на приобретение сельхозтехники

28.11.2014 10:10

Волгоградские аграрии получают господдержку на приобретение сельхозтехники

96 договоров купли-продажи сельскохозяйственных машин со скидкой зарегистрированы в региональном министерстве сельского хозяйства с начала года. Благодаря господдержке, фермеры приобрели технику отечественного производства по цене на 15% ниже рыночной, разницу в стоимости им компенсировало государство. На эти цели в 2014 году из федерального бюджета было выделено порядка 82,8 млн. рублей, все они успешно освоены.

Немаловажно, что лизинговые компании, поставляющие сельхозтехнику и оборудование, имеют договоры на техобслуживание. С помощью субсидии руководители хозяйств купили 64 комбайна и пять тракторов. Также у аграриев пользуются спросом тракторные сеялки, косилки, машины для внесения минеральных удобрений и послеуборочной обработки зерна, универсальные погрузчики, сушилки, дробилки для кормов, доильные установки и культиваторы. В следующем году модернизация агрофирм Волгоградского региона будет продолжена.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

20739901