В Баевском районе Алтайского края две семьи получили господдержку на улучшение жилищных условий

01.12.2014 17:48

Как рассказали в районной администрации, сертификаты на улучшение жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» получили две семьи, трудящиеся в хозяйстве «Восход».

В многодетной семье Зайцевых, глава которой трудится в сельхозпредприятии, средства господдержки направлены на строительство жилья. До конца года Зайцевы планируют завершить уже отделочные работы.

Вторая семья – Егорченко, намерена израсходовать средства на приобретение жилья.

Напомним, что с 2003 года в Алтайском крае такой вид господдержки получили 5,7 тысячи сельских семей. Сертификаты предоставлялись в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года». В новой программе - «Устойчивое развитие сельских территорий», которая заработала в этом году, раздел по улучшению жилищных условий сохранен.

Источник: Электронное информационно-аналитическое периодическое издание "На первой полосе" по материалам официального сайта Министерства сельского хозяйства РФ

20780673