В Белгородской области вручают медали за освобождение Белоруссии

04.12.2014 11:42

В Белгородской области вручают медали за освобождение Белоруссии

В честь 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков Указом Президента Белоруссии Александром Лукашенко была учреждена юбилейная медаль «70 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков».

14 участникам Великой Отечественной войны – жителям Волоконовского района, принимавшим непосредственное участие в освобождении Белоруссии, были вручены юбилейные медали.

«Приятно, что юбилейной медали республики Беларусь удостоены жители Волоконовского района. Мы благодарны руководству братской славянской страны за высокое внимание, которое оказано нашим боевым ветеранам», - отметил первый заместитель главы администрации района по социальной политике Алексей Сотников.

2 декабря церемония вручения наград прошла в Красненском районе. Глава администрации района Александр Полторабатько поздравил жителя села Малиново Ефима Антоновича Дыбова и жителя села Свистовка Василия Кирилловича Попова.

Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области

20782605