16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Яменской школе – 50! (Воронежская область, Рамонский район)

Яменской школе – 50! (Воронежская область, Рамонский район)

05.12.2014 17:20

Яменской школе – 50! (Воронежская область, Рамонский район)

Предлагаем вашему вниманию репортаж с торжества.


Двери школы были открыты для всех. Любой желающий мог погулять по школьным коридорам, зайти в класс или, например, заглянуть в спортивный зал и посмотреть там выставку поделок младшеклашек.


Гости все прибывали и прибывали. Трудно было найти себе свободное местечко. Учителя встречали представителей администрации, бывших коллег, а также тех, кто внес вклад в развитие школы. И, конечно, какой же юбилей без выпускников. Приятно удивило то, как много молодых людей пришло сюда.


Собравшиеся толпились возле стендов. На одном из них – фотографии отличников школы. На другом – учителей, многие из них почетных работников образования и отличники просвещения.  За третьим же – кубки и медали и кубки, которые завоевали школа.


Мы поговорили с выпускницей 2003 года


– Школьные годы – лучшие в моей жизни.. .Едва я ступила за порог – на меня сразу нахлынули воспоминания. У меня очень положительные впечатления. Я очень благодарна своей классной руководительнице Бусловой Наталье Васильевне, Костиной Татьяне Федоровне, это первый наш учитель. Они сделали наш класс сплоченным, дружным. Мы до сих пор общаемся, до сих пор встречаемся и поддерживаем друг друга, - рассказала девушка.


– Сегодняшний день – очень важный в истории нашей любимой школы, ведь ей исполняется 50 лет, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Дмитриевна Котарева. – Минувшие 50 лет не были легкими для нас: на нашем пути были и поражения, о которых мы сожалеем, и победы, которым мы радуемся. Своей школой мы по-настоящему гордимся.


Со временем гостей, как, собственно, и педагогов, становилось все меньше, потому что празднование плавно перенеслось в дом культуры и досуга. Лишь немногие остались в стенах школы – люди, которых действительно «ударила» ностальгия. Среди них - учитель истории и обществознания Александр Иванович Щеглов, который уже 17 лет как на пенсии, а школу забывать все не хочет:


– Историю и обществоведение я тут преподавал с 1971 года. Конечно, за все эти годы школа сильно изменилась: теперь тут уютно, красиво, а главное – тепло. А дети все те же – творческие, спортивные и, конечно, дружелюбные.


Праздничную программу открыли ученики школы: ребята спели песню. После показа небольшого фильма об истории учебного заведения, слово предоставили руководителю отдела образованию, спорта и молодежной политики Рамонского района Александру Метелкину.


– Этот год для нашего района – юбилейный, ведь совсем недавно мы отметили юбилей Чертовицкой школы. А на очереди – еще и 100-летний юбилей Князевской школы. Я уверен, что Яменскую школу ждет светлое будущее. Ямное развивается, дети рождаются, а школа – расширяется.


Глава сельского поселения Николай Шипилов отметил, что к 53-летней годовщине планируется закончить реконструкцию школьного здания. По его словам, финансирование, как и проект реконструкции,  уже подготовлены и сейчас находятся на стадии согласования. Также Николай Дмитриевич подчеркнул, что на территории школы строится спортивный комплекс, который уже в скором времени начнет свою работу.


«На протяжении всех 50 лет главным сокровищем для наших учителей были их ученики» – казалось, эти слова и ознаменовали конец праздника. Однако это было не завершение, а, напротив, начало. Слова предоставили гостям, и затем последовали концертные номера.



учитель.jpg танец.jpg с 50 летием школы.jpg

руководитель отдела образования.jpg +парта.jpg +кубки.jpg

+зрительный зал.jpg Шипилов .jpg +песни.jpg

хор.jpg +выпускница.jpg поделки 2.jpg

поделки.jpg учителями славится Россия.jpg +ими гордится школа.jpg



Андрей Крюков, фото Вадима Грибанова



Хиты
173676319
52537
Хосты
6122721
1567
Посетители
20739999
8207
143