Воронежский хлеб признали одним из лучших в России

09.12.2014 10:17

Воронежский хлеб признали одним из лучших в России

Воронежские хлебозаводы удостоены высших наград всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2014» и VIII Международного смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции», итоги которых были подведены в рамках Международной конференция «Хлебопекарное производство – 2014». Конференция проходила под патронатом Министерства сельского хозяйства РФ в Москве.

Так, ОАО «Хлебозавод № 7»  стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2014» и завоевало Большой кубок за «Хлеб пшеничный формовой из муки пшеничной хлебопекарной первого сорта ».
ОАО «Тобус»  стало победителем Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России-2014»  и завоевало Большой кубок за хлеб «Бородинский».

Согласно итогам VIII Международного смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» вручены «золотые» медали хлебозаводам ОАО «Хлебозавод № 7» - за «Хлеб заварной Черноземный» и рулет «Оригинальный», ОАО «Хлебозавод № 1» - за «Хлеб Домашний», «Хлеб Казачий заварной», сдобу «Крендель», ОАО «Хлебозавод № 2» - за сдобные хлебо-булочные изделия «Кольцо», «Плетенка с маком», «Штрудель сдобный с яблочной начинкой», «Кулебяку с капустой», хлеб заварной «Чернавский», ОАО  «Тобус» - за сушку «Малютка», сушку «Челночок», каравай «Сувенирный», булку «Любимая».

АО «Русская продовольственная компания» завоевало Гран-при Смотра «За высокое качество продукции», получив Кубок «За широкий ассортимент и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий и сохранение традиций российского хлебопечения».

В ходе церемонии награждения руководители хлебопекарных предприятий-победителей выразили благодарность воронежским аграриям отметив, что эти высокие награды – заслуга, не только хлебопеков, но и воронежских крестьян, выращивающих на своих полях высококачественное зерно.

Источник: Официальный портал органов власти Воронежской области

20797346