16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: В Грязовецком районе разводят породистых свиней

Вологодская область: В Грязовецком районе разводят породистых свиней

08.12.2014 11:36

Вологодская область: В Грязовецком районе разводят породистых свиней

На свинокомплексе продолжится работа по разведению улучшенных пород свиней. Племенной репродуктор создается ирландской компанией «Эрмитаж Генетикс» в партнерстве с вологодской фирмой «Регионинвест». Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Николая Гуслинского с руководством компании из Республики Ирландия.

Формирование поголовья свиней на новом свинокомплексе проведено на базе селекции ирландской фирмы. Образование племенного репродуктора по разведению свиней обеспечит высококачественным племенным молодняком не только свиноводческие предприятия области, но и соседних регионов.

Николай Гуслинский отметил высокую эффективность сотрудничества Вологодской области с ирландскими партнерами и большие перспективы развития племенной работы на территории региона. «Проект успешно реализуется и имеет потенциал для дальнейшего развития. Нам важно, чтобы именно Вологодская область стала центром племенного свиноводства и Правительство области готово поддержать совместные проекты компании «Эрмитаж Генетикс».

Нолан Джеймс Эдвардс, генеральный директор компании «Эрмитаж Генетикс»: «Для нас этот проект первый в России и мы рады, что нашли взаимопонимание с Правительством области и надежных партнеров в лице компании «Регионинвест». Уже состоялись первые поставки, и качество продукции не вызывает нареканий. Сейчас в России колоссальная потребность в племенном поголовье, и у такого сотрудничества большие перспективы».


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области


Хиты
173836479
212697
Хосты
6127254
6100
Посетители
20764080
32340
143