16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодчина: В конкурсе туристических объектов - более 100 участников

Вологодчина: В конкурсе туристических объектов - более 100 участников

10.12.2014 11:23

Вологодчина: В конкурсе туристических объектов - более 100 участников

Более сотни туристских объектов области, находящихся в разных районах области, стали участниками конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера». До окончания приема заявок осталось чуть более суток. Прием заявок на конкурс закончится к 22 часам 10 декабря.

Этот конкурс призван привлечь внимание к культурному и туристскому потенциалу Вологодской области, к её архитектурным, историческим и природным памятникам. «Конкурс «Вологодчина: сокровища Русского Севера» станет инструментом сохранения, приумножения и трансляции историко-культурного богатства региона», - подчеркнул Губернатора области Олег Кувшинников, объявляя старт конкурса.

Среди участников конкурса – как популярные туристские достопримечательности области, так и малоизвестные объекты. К примеру, Вытегорский район представил Андомскую гору, периодически исчезающее Шимозеро и ряд других природных и рукотворных объектов. Кич-Городецкий район напомнил о объекте, свидетельствующем о том, что когда-то районный центр был хорошо укрепленной крепостью. В Кирилловском районе произрастают уникальные растения и бьют сероводородные источники. А в Череповецком находится одна из сохранившихся деревянных церквей. Прочесть краткую информацию о каждом объекте можно, кликнув мышью по его изображению на сайте.

Интернет-голосование продлится до 16 января будущего года. С его помощью организаторы конкурса определят 35 наиболее популярных туристских объектов. Наградой победителям станет информационно-рекламная кампания в течение всего будущего года.

Участники конкурса - http://vologda-oblast.ru/konkurs-turistskikh-obektov/


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области


Хиты
174034064
410282
Хосты
6136608
15454
Посетители
20801852
70230
412