Костромская область: В районах на месте сельхозземель появятся новые предприятия

10.12.2014 10:07

В Шарьинском районе появятся новые деревообрабатывающие предприятия, а в Судиславском районе начнется разработка карьера по добыче полезных ископаемых. Распоряжения об изменении категорий земель сельхозназначения, необходимые для реализации проектов, приняты сегодня на заседании администрации региона.
В с. Троицкое Шарьинского района предприниматель планирует создать деревообрабатывающее предприятие. Для этих целей он намерен реконструировать собственное здание, расположенное на земельном участке площадью 16 994,37 кв. м. Поступления в бюджет от арендной платы за участок увеличатся на 21 573 рубля.
     Новый лесопильный цех и деревообрабатывающее предприятияе появится и в д. Берзиха Шарьинского района. Инвестор проекта - СПССК «Агро-Нива». Кооператив планирует использовать под эти цели ремонтные мастерские, которые расположены на земельном участке площадью 8119 кв.м. Размер земельного налога составит 6455 рублей в год.
     В д. Гаврилово Судиславского района перевод двух земельных участков общей площадью 20,8 га позволит ООО «Гавриловский карьер» начать разработку нового карьера и добычу полезных ископаемых. Размер годовой арендной платы за участки после их перевода в состав земель промышленности возрастет на 733,5 тыс. рублей.
     Также принято решение о переводе четырех земельных участков общей площадью 2,68 га, расположенных в районе  д. Ложково, с. Николо-Ширь, д. Афонино, автодороги Парфеньево – Савино Парфеньевского района для временного складирования лесоматериалов в период заготовки. Бюджетный эффект составит около 37 тыс. рублей.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

6121940