Волгоградские аграрии получают дополнительную поддержку

11.12.2014 14:27

Волгоградские аграрии получают дополнительную поддержку

410 млн. рублей дополнительно направлено из федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам и субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам. Деньги пойдут на развитие растениеводства, животноводства и переработки.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, до Нового года все средства будут перечислены на счета аграриев. Помощь на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам получат 500 сельхозпроизводителей, субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам - 300 человек.

В общей сложности в этом году государственная поддержка отраслей АПК в волгоградском регионе осуществляется по 30 направлениям Это развитие семейных животноводческих ферм, реконструкция оросительных систем, улучшение сортового и репродукционного состава посевов, закладка и уход за виноградниками, обработка старых садов и их рекультивация.

В 2015 году по распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова финансирование агропромышленного комплекса из регионального бюджета составит 2 млрд. 400 млн. рублей – это в полтора раза больше, чем в текущем году. Из этих средств 700 млн. пойдет на реконструкцию и строительство сельских дорог, приоритетными направлениями станут восстановление орошения, развитие перерабатывающей отрасли и поддержка социальных проектов на селе.

Также Волгоградская область рассчитывает получить в 2015 году 2,4 млрд рублей федеральных средств на развитие сельского хозяйства.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

20773532