16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Об особенностях предновогоднего автомобильного движения

 Об особенностях предновогоднего автомобильного движения

30.12.2014 11:59

Об особенностях предновогоднего автомобильного движения

Подготовка и празднование Нового года и Рождества Христова отнимает много времени и средств. В преддверии предстоящих долгих праздничных выходных дней водители выбиваются из привычного графика движения по известным, «рабочим», маршрутам. Покупки составляющих праздничного меню и подарков связаны с частыми поездками в крупные магазины, а также с фронтальным объездом торговых точек. 


В связи с непривычным режимом движения транспорта водителям следует морально подготовиться к возможным осложнениям на пути следования, а также соблюдать несколько простых правил, которые позволят не попасть в ДТП и не потерять время, деньги и ... права. 


Правило первое: перед выездом проверьте техническое состояние автомобиля, вовремя проводите его техническое обслуживание. Не отрегулированные тормоза приводят к нарушению прямолинейности движения или к отказу тормозов. Наличие зимней резины - не роскошь, а насущная необходимость. 


Правило второе: необходимо быть заметным на дороге, то есть не забывать включать ДХО или ближний свет фар, периодически проверять исправность габаритных огней. 


Правило третье: всегда быть внимательным. Никогда не выезжать на красный сигнал светофора, уступать дорогу автомобилям, завершающим проезд перекрестка. Всегда обращать внимание на дорожные знаки. Быть внимательным при выезде с прилегающей территории. Если в соседнем ряду без видимой причины тормозит автомобиль - лучше сделать то же самое. 


Правило четвертое: всегда быть предсказуемым. Включать сигнал поворота и не вводить в заблуждение других водителей. 


Правило четвертое: правильно выбирать скоростной режим в соответствии с требованиями знаков и дорожных условий. Всегда соблюдать скоростной режим в городе, на трассе не терять бдительности, так как в любой момент может появиться препятствие. 


И последнее, важнейшее, правило: помните, что самые трагические дорожные происшествия происходят по вине нетрезвых водителей. По опыту прошлых лет в новогодние праздники количество водителей, у которых было установлено алкогольное опьянение, увеличивается в два-три раза по отношению к будничным дням.

 
Еще раз хочется обратиться к нашим водителям. Ни в коем случае не садитесь за руль даже после одной рюмки или фужера шампанского, ведь именно по этой причине происходят самые страшные дорожно-транспортные происшествия, которые имеют непоправимые последствия. 


По материалам ОГИБДД УМВД России по городу Брянску

Фото из открытых источников

Хиты
173958575
334793
Хосты
6131716
10562
Посетители
20785220
53560
241