16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Калужской области открылась четырнадцатая роботизированная ферма

В Калужской области открылась четырнадцатая роботизированная ферма

25.12.2014 15:08

В Калужской области открылась четырнадцатая роботизированная ферма

25 декабря в деревне Ильинка состоялось открытие семейной животноводческой роботизированной фермы Виктора Тарасенкова.

 С успешным стартом нового проекта фермера поздравил министр сельского хозяйства области Леонид Громов. Он подчеркнул, что применение автоматизированных систем для доения коров позволит получать молоко высшего качества. «Мы делаем ставку на развитие молочно-мясного скотоводства и модернизацию устаревших производств. Это уже четырнадцатая роботизированная ферма в регионе, число роботов в хозяйствах достигло шестидесяти,- отметил министр. - Сельхозпроизводители все больше интереса проявляют к роботизированному доению, видя его преимущества. И я верю, что проект по созданию ста роботизированных ферм, который инициировал губернатор, будет успешно реализован».

 Справочно:

 На новой ферме установлены два робота, планируемая проектная мощность предприятия - порядка 766 тонн молока в год. Стоимость проекта составила около 30 миллионов рублей. Часть средств на его реализацию индивидуальный предприниматель получил в рамках региональной программы по созданию в области ста роботизированных ферм. Более пяти миллионов рублей направлено на строительство животноводческого помещения, а также инженерной и дорожной инфраструктуры.

 В настоящее время в КФХ Виктора Тарасенкова содержится 70 коров швицкой породы, еще столько же будет завезено в ближайшие дни. Для животных заготовлено 36 центнеров кормовых единиц на одну условную голову, что значительно превышает среднеобластной показатель.


Источник: Официальный портал органов власти Калужской области

Хиты
173804391
180609
Хосты
6126297
5143
Посетители
20760336
28580
211