16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сельхозпредприятия Пермского края построили 44 квартиры для своих сотрудников с участием региона.

Сельхозпредприятия Пермского края построили 44 квартиры для своих сотрудников с участием региона.

26.12.2014 13:18

Сельхозпредприятия Пермского края построили 44 квартиры для своих сотрудников с участием региона.

С 2014 года в Пермском крае в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства действует программа по строительству жилья для сотрудников сельхозпредприятий. Край возмещает 50% затрат сельхозорганизаций на приобретение и строительство жилья для своих специалистов. Субсидируется жилье, построенное как подрядным, так и хозяйственным способом. 

С начала нынешнего года сельхозпредприятиям уже направлено 29 млн. рублей в рамках данного проекта. Участниками программы стали 19 предприятий, просубсидировано приобретение и строительство 44 квартир общей площадью 2,5 тыс. кв. м.

Построенное или приобретенное жилье предприятие может предоставить в аренду работнику или заключить договор купли-продажи. Одним из условий субсидирования является обязанность работника отработать на предприятии не менее 5 лет. По статистике сельхозпредприятия предпочитают оформлять жилье как ведомственное, что позволяет решить кадровую проблему.

Кроме того, в регионе уже более 5 лет успешно реализуется программа по устойчивому развитию сельских территорий, которая, в частности, предусматривает выделение средств для улучшения жилищных условий специалистов агропромышленного комплекса. Из бюджетов всех уровней возмещается до 70 % затрат на жилье. В рамках данного направления ежегодно более 200 семей получают новые дома и квартиры. Наиболее активно программы реализуется в Чайковском, Кудымкарском, Кунгурском, Пермском, Куединском, Краснокамском районах.

Между тем, в целях наращивания темпов обеспечения жильем на селе, принято решение о субсидировании жилья через сельхозтоваропроизводителей. 

Кроме этого, с 2014 года появились новые механизмы, позволяющие возмещать половину затрат сельхозтоваропроизводителей, направленных на газификацию сельских населенных пунктов.


Источник: Пермский региональный сервер

Фото взято с сайта morguefile.com


Хиты
174037951
414169
Хосты
6136743
15589
Посетители
20802497
70875
643