16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Развитие агропромышленного комплекса Селижаровского района Тверской области

Развитие агропромышленного комплекса Селижаровского района Тверской области

29.12.2014 11:16

Развитие агропромышленного комплекса Селижаровского района Тверской области

Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев с рабочим визитом посетил предприятия агропромышленного комплекса Селижаровского района.

Основным направлением животноводства Селижаровского района является молочное скотоводство. В хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 декабря имеется 1867 голов крупного рогатого скота, из них 729 голов молочных коров. За 11 месяцев текущего года надой на корову в сельскохозяйственных предприятиях района составил 3639 кг, что на 22,1% выше соответствующего периода прошлого года.

На зимний стойловый период хозяйствами Селижаровского района заготовлено грубых и сочных кормов 22,2 центнера кормовых единиц на условную голову скота, а селижаровским подразделением ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс» заготовлено 54 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Упор в кормовой базе сделан на заготовку сенажа, заготовлено в 2 раза больше планируемого объема – 5300 тонн.

В ходе визита в Селижаровский район Павел Мигулев посетил племенной репродуктор по айширской породе крупного рогатого скота ООО «Дружба», в котором содержится 443 головы КРС, в том числе коров 247 голов, а также перерабатывающее предприятие ООО «Ратибор», которое является производителем фруктово-ягодной консервации и плодово-ягодных начинок для пищевой промышленности: варенье, ягоды и фрукты, протертые с сахаром, джемы, начинки для предприятий хлебопекарной, кондитерской и молочной промышленности. На предприятии работает около 250 человек, в летний сезон количество работников увеличивается для сбора клубники и малины на полях ООО «Ратибор».

Кроме того, состоялась презентация инвестиционного проекта ЗАО «ИСлэнд» по производству семенного картофеля в Селижаровском районе.

Павел Мигулев обсудил с руководителями сельхозпредприятий и предприятий перерабатывающей промышленности проблемные вопросы и перспективы развития агропромышленного комплекса.


Источник: Электронное информационно-аналитическое периодическое издание "На первой полосе" по материалам официального сайта Министерства сельского хозяйства РФ


Фото взято с сайта morguefile.com


Хиты
173588565
265121
Хосты
6120051
15616
Посетители
20724719
71521
177