В селе Затон (Воробьевский район, Воронежская область) запустили водопровод

12.01.2015 10:46

В селе Затон (Воробьевский район, Воронежская область) запустили водопровод

В конце декабря в селе Затон Воробьевского района Воронежской области произошло знаменательное событие: запущено в строй центральное водоснабжение.

Открыла мероприятие глава Солонецкого сельского поселения Галина Владимировна Саломатина. В своем выступлении она выразила благодарность всем, кто участвовал в строительстве водопровода: проектировщикам, строителям и жителям поселения.

Водопровода в с.Затон раньше не было. Работы по его строительству велись с июля 2014 года по настоящее время. Строительство осуществляло закрытое акционерное общество «Борисоглебскгазстрой». Водопровод протяженностью 10,9 км, две водонапорные башни, две скважины, колодцы построены в рамках областной программы департамента аграрной политики «Устойчивое развитие сельских территорий».

В празднике приняли участие глава администрации Воробьевского муниципального района А. В. Пищугин и глава Воробьевского муниципального района В. А. Ласуков, заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района А.Н.Хвостиков, главный инженер ЗАО «Борисоглебскгазстрой» Л. В. Тупицина и местные жители.

По материалам сайта: http://soloneckoe.ru/

20806200