16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Верхнемамонском районе (Воронежская область) открылся МФЦ

В Верхнемамонском районе (Воронежская область) открылся МФЦ

12.01.2015 11:38

В Верхнемамонском районе (Воронежская область) открылся МФЦ

Накануне Нового года в Верхнем Мамоне состоялось долгожданное событие – распахнул свои двери многофункциональный центр. Многие верхнемамонцы заметили, что его строительство шло активными темпами – рабочие бригады трудились буквально круглосуточно.

Первые посетители центра, вошедшие внутрь, смогли оценить выполненные за несколько месяцев объемы работ. В блестящих плитках на полу отражались встроенные в такой же сияющий потолок светильники, сотрудники за новенькими компьютерами готовы были радушно встретить первых клиентов, оборудованы зона ожидания, детский уголок, информационный стенд.

Такой удобный, современный, отвечающий всем требованиям центр очень нужен жителям нашего района, и вот он построен и начинает свою работу, - сказал глава администрации муниципального района Н.И.Быков. - Это хороший подарок всем нам к Новому году.

 - Сегодня мы открываем 29-й многофункциональный центр в области, и символично, что открываем мы его 29-го декабря, расположен центр в удобном месте и ни своим оснащением, ни спектром предоставляемых услуг не отличается от подобных центров в других районах области и в Воронеже - сказал заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области - начальник отдела развития информационных ресурсов Воронежской области А.С. Соколов.

Директор автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» М.К.Богдалова представила присутствующим директора МФЦ Евгения Николаевича Мязина и пояснила, что все многофункциональные центры области работают под единым брендом «Мои документы». - Центр будет предоставлять жителям нашего района более 80-ти государственных услуг, из них 31 – федеральная, добавятся к ним и муниципальные услуги. В жизни люди сталкиваются с необходимостью оформления большого количества документов. Вам нужно зарегистрировать право собственности на дом, квартиру или земельный участок, поставить их на кадастровый учет, приватизировать и согласовать перепланировку жилого помещения? Разделить или объединить земельные участки, получить разрешение на строительство, получить информацию о зарегистрированных правах на объекты недвижимости? Добро пожаловать в многофункциональный центр. Здесь выдадут и заменят снилс, оформят перевод пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, предоставят информацию о вашей пенсии и инвестировании пенсионных накоплений. Зарегистрируют брак или развод, выдадут дубликат свидетельства о рождении, оформят все денежные выплаты и пособия, связанные с рождением и воспитанием детей, запишут ребенка в детский сад, зарегистрируют по месту жительства. Примут документы для получения и замены паспорта гражданина России и загранпаспорта, оформят временную и постоянную прописку, зарегистрируют иностранных граждан по месту пребывания. А еще – помогут найти работу, оформят пособия, субсидии, компенсации, единовременные денежные выплаты. Примут отчеты по уплате страховых взносов, помогут заполнить налоговую декларацию. Оформят разрешение на размещение торговых объектов, зарегистрируют фермерское хозяйство, индивидуальное предприятие. Выдадут копии архивных документов, справки и выписки о трудовом стаже, составе семьи, из домовой и похозяйственной книги. Словом, сделают все, чтобы любой документ в любой момент вашей жизни вы получили легко и без хлопот.

Продуман и режим работы центра. МФЦ будет работать по субботам, а по средам – до восьми часов вечера, чтобы люди смогли прийти сюда, не отпрашиваясь со службы. А жители Гороховки, Дерезовки, Лозового, Нижнего Мамона и Русской Журавки скоро смогут получать госуслуги в своих селах. - Мы будем работать для вас, а вы будете помогать нам, - обратилась к верхнемамонцам Майя Богдалова, - ведь для нашей работы очень важна обратная связь, взаимодействие с клиентом.

Комментарии: Директор МФЦ Евгений Мязин:
- В центре будут работать шесть окон, у любого специалиста можно будет получить любую услугу. В каждом окне есть планшет оказания качества услуг, при помощи которого клиент сможет высказать свое мнение о том, как его обслужили. Мы обязательно будем учитывать в нашей работе оценку каждого человека. 

Работник МФЦ Наталья Ключникова: - У нас есть все, чтобы оказать любому человеку любую услугу. Мы будем стараться работать так, чтобы жизнь верхнемамонцев стала легче, а получить документы они могли быстрее и проще. Жительница Верхнего Мамона Елена Курдюкова:
- Когда возникнет необходимость, я с удовольствием воспользуюсь услугами центра. Мы постоянно ходим по инстанциям за теми или иными документами, так зачем усложнять себе жизнь, если их могут помочь оформить в МФЦ?

Работники Пенсионного фонда Ирина Лысых и Наталья Кривцова: - Мы будем сотрудничать с центром, оказывать через него услуги пенсионного обеспечения для жителей нашего района. Надеемся, что это будет удобно для клиентов.




По материалам сайта: vermamon.ru


Хиты
173907721
283939
Хосты
6129256
8102
Посетители
20774889
43200
373