Саратовская область: В четырех населенных пунктах отменен карантин по бешенству животных

21.01.2015 10:15

Отменен карантин по заболеванию бешенством животных, который был установлен в октябре 2014 года на части территории города Вольска, около сел Питерка и Моршанка Питерского района, около села Варфоломеевка Александрово-Гайского района.

Ветеринарной службой проведены все необходимые мероприятия по ликвидации указанных очагов заболевания в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил. Выполнена дезинфекция территорий очагов. Ветеринарными специалистами осуществлен подворный обход с целью выявления больных животных. В неблагополучных пунктах проведена вакцинация против бешенства 296 животных различных видов, восприимчивых к заболеванию.

После отмены карантина на указанных территориях снят запрет на ввоз, ввод, вывоз и вывод животных.

Источник: Официальный портал Правительства Саратовской области

Фото взято с сайта morguefile.ru

20735373