Празднование дня села Беломестное (Белгородский район)

21.01.2015 13:02

Празднование дня села Беломестное (Белгородский район)

Празднование Дня села Беломестное

Малая Родина или большая – всё это Родина, как ни звони.

Силу даёт и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.

Малая Родина или большая, - всё это Родина только одна.

В миг, когда рушится всё и ветшает, только и держит на свете она…

17 января 2015 года в селе Беломестное состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню села, традиционно отмечаемого 19 января в День ангела Храма Святаго Богоявления села Белосместное и великого православного праздника Крещение Господня.

Односельчан пришли поздравить глава администрации Беломестненского сельского поселения Адонкин Юрий Алексеевич; депутаты земского собрания Беломестненского сельского поселения третьего созыва; член муниципального совета Белгородского района, директор ОАО «Мелстром» Будник Василий Филиппович и настоятель храма Святага Богоявления отец Сергей.

Глава администрации поздравил сельчан и вручил благодарности за личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и за активную работу по реализации областной программы «Зелёная столица» на территории Беломестненского сельского поселения учителям МОУ «Беломестненская СОШ»:

-        Белоусовой Ольге Александровне – учителю начальных классов;

-        Жмурковой Татьяне Егоровне – учителю начальных классов;

-        Масаловой Татьяне Сергеевне – учителю начальных классов;

-        Белоусовой Александре Фёдоровне – учителю биологии и химии.

Юрий Алексеевич отметил благодарственным письмом Олега Николаевича и Любовь Николаевну Черновых за воспитание сына Алексея - военнослужащего вооружённых сил Российской Федерации.

Благодарности главы администрации за оперативную и своевременную доставку корреспонденции и высокие показатели в работе удостоилось Отделение почтовой связи «Беломестное».

За активное участие в молодёжно-спортивных мероприятиях, проводимых в Белгордском районе и Беломестненском сельском поселении, а также за большой личный вклад в развитие молодёжного движения поселения благодарность главы администрации была вручена ученику  класса МОУ «Беломестненская СОШ» - Черкашину Александру.

Депутат земского собрания Беломестненского сельского поселения, член муниципального совета Белгородского района, директор ОАО «Мелстром» вручил подарки ветеранам производства.

Особого внимания на празднике были удостоены жители села -  юбиляры 2014 года, родители малышей, родившихся в 2014 году, ветераны Великой Отечественной войны и будущие первоклашки, для которых в этом году распахнёт свои двери МОУ «Беломестненская СОШ».

Беломестненцы ознакомились с выставкой поделок школьников и картин местного художника Антона Ивановича Черкашина.

На праздничном концерте для жителей села выступили солисты Строганов Леонид и Косарева Виктория, ансамбль  «Рябинушка», фальклорный коллектив «Дивия», студия эстрадного танца Северного дома культуры «ВИВА ДЭНС», воспитанники Воскресной школы Богоявленского храма. Ведущие мероприятия – Золоторёва Екатерина и Блинова Кристина.

IMG_5679.JPG  IMG_5479.JPG

СКАЧАТЬ ФОТОАРХИВ