16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Гендиректор "АгроСтройДон - Воронеж" А.Новиков: "Там, где выращивают хлеб, нужны наши зернометатели"

Гендиректор "АгроСтройДон - Воронеж" А.Новиков: "Там, где выращивают хлеб, нужны наши зернометатели"

22.01.2015 10:54

Гендиректор "АгроСтройДон - Воронеж" А.Новиков: "Там, где выращивают хлеб, нужны наши зернометатели"

- Александр Иванович, расскажите о продукции, которую вы производите.


Мы производим погрузчики и зернометатели для переброски и перегрузки зернового материала любых культур: как продовольственных, так и технических.

Мы освоили рынок не так давно: вышли на него семь лет назад. На сегодняшний момент Воронежский завод сельхозмашин выпускает в год 500 зернометателей.

В этом году мы освоили еще одну передвижную очистительную машину - «Зубр».   

Мы продолжаем сейчас работать над модернизацией машины. Стараемся улучшить качество, сделать машину простой, доступной. Хотим, чтобы потребитель понимал и знал, что он взял хорошую машину, и она его беспокоить неполадками и поломками не будет.

Для фермеров, которые имеют небольшие наделы земли, выращивают небольшие объемы зерна, мы сделали специальную мини-машину. Она называется «Муравей». Муравей – это трудяга, который всё переносит, который всё делает. Подходящее название. Производительность этой машины – 60 тонн в час.

Мы участвуем в выставках по всей России. Там, где выращивают хлеб, нужны наши зернометатели. Всюду я слышу только хорошие отзывы. Посетители даже сожалеют, что о наших зернометателях мало знают.

Весной мы принимали участие в выставке в Волгоградской области. После нее спрос на нашу продукцию в регионе резко увеличился. Мы продали шестьдесят зернометателей в Новониколаевский, Урюпинский, Еланский и ряд других районов. И это при том, что два завода в области выпускают аналогичную продукцию.


- Какими конкурентными преимуществами обладают ваши машины?


Когда мы начали создавать машины, то существовала проблема, которая была связана с высотой бортов зернометателя. Требовались большие борты для формирования гуртов зерна, заполнения складов, железнодорожных и морских контейнеров. Такой техники на этот момент не было, и мы начали её создавать. Сегодня наши максимальные размеры по высоте погрузки – 5 метров, по ширине захвата – 7,5 метров. Наш зернометатель может перегружать от 60 до 200 тонн в час. Высота подачи – до 9 метров, дальность броска – до 25-30 метров.

Каждый год мы производим модернизацию и создаем новые линейки машин. На сегодняшний день мы имеем три патента, сертификаты безопасности, сертификат Таможенного союза. Все те конструкции, которые существовали до нас, мы буквально переделали, и на сегодняшний момент создали очень много нового.

Посмотрите на наш триммер, он совершенно иной конструкции. Если раньше применяли барабаны из трубы, то мы первые вышли на рынок и показали, что можно делать из других материалов. Используем прутковые барабаны, которые очень надежные, простые и долговечные. Отдельные узлы мы вообще заменили другими узлами.

Когда наш президент обратился к водителям и к организациям с предложением брать отечественный продукцию, мы это услышали. На наших зернометателях ходовая часть полностью "жигулёвская". Ступицы, подшипники, валы – всё это "жигулёвское". Наши машины очень мобильные, никакие запчасти на них не нужны, они просто не ломаются. Мы даем гарантию на один год, срок эксплуатации машины - восемь лет.


- Сколько стоят ваши зернометатели?


Разбег цен у нас значительный. От двухсот тысяч до трёхсот сорока пяти тысяч. К примеру, машина-малютка «Муравей» стоит двести семь тысяч рублей.


- Ваши цены ниже, чем у конкурентов, или выше?


У нас средняя цена, и мы стараемся цены не повышать вот уже в течение трех лет. Конечно, себестоимость возрастает, дорожают определенные материалы. Но мы меняем конструкцию, проводим модернизацию, за счет этого снижаем себестоимость продукции. 


- Какие перспективы развития вы видите перед собой? 


На следующий год мы планируем тысячу машин, но не только зернометателей. Пойдет производство очистительной техники, мощностью 60 тонн в 100 и сто тонн в час. Будем создавать новые машины.

Зернометатель ПЗС на выставке «Золотая Нива».jpeg Зернометатель ПЗС-150.jpg Зернометатель ПЗС-150....jpg

Сергей Перцев

Фото взято с сайта "АгроСтройДон"

Хиты
174013825
390043
Хосты
6135759
14605
Посетители
20797945
66314
372