16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградская область в лидерах по числу участников программы «Жилье для российской семьи»

Волгоградская область в лидерах по числу участников программы «Жилье для российской семьи»

23.01.2015 12:49

Волгоградская область в лидерах по числу участников программы «Жилье для российской семьи»

250 семей-жителей региона подали заявки для участия в федеральном проекте. Согласно официальным данным Министерства строительства и ЖКХ РФ, Волгоградская область по данному показателю находится в России на втором месте после Тульской области. Также в тройке передовиков Чувашская республика, где претендуют на покупку «программного» жилья 177 заявителей

Отметим, что работа по учету будущих покупателей началась в Волгоградской области в октябре прошлого года. Во всех районах Волгограда и в Волжском были созданы жилищные отделы по приему заявлений и документов от граждан, предварительно с представителями муниципальных образований были проведены обучающие семинары. Кроме того, в помощь жителям региона профильное региональное министерство разработало специальную памятку, в которой содержится максимальный объем информации по программе. Самые полные сведения о реализации программы размещены в открытом доступе и на сайте регионального минстроя, в рубрике «Жилье для российской семьи».

Формирование реестров граждан, желающих приобрести жилье экономкласса на льготных условиях, начато во многих субъектах Российской Федерации; в девяти регионах уже прошли первые обработки данных. В общей сложности участниками программы являются более 1 100 семей.

Напомним, по условиям программы «Жилье для российской семьи» участники проекта смогут претендовать на покупку квартир по цене 30 тысяч рублей за один квадратный метр или не дороже 80% от рыночной цены. При этом жилье сдается с отделкой «под ключ». Все «программные» дома должны быть построены не позднее 1 июля 2017 года. Пока в Волгоградском регионе соглашения об участии в проекте с администрацией области подписали три крупных застройщика – это ОАО «Волгоградская проектно-строительная компания», ЗАО «Флагман» и ООО «Пересвет-Регион-Дон». Планируемый ввод программного жилья на данных земельных участках составит не менее 57,4 тысяч квадратных метров. Отбор компаний-застройщиков и земельных участков под проект будет продолжен.


Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области


Хиты
173566088
242644
Хосты
6119436
15001
Посетители
20721893
68689
799