В Липецкой области откроется новый молокозавод

23.01.2015 13:11

В Липецкой области откроется новый молокозавод

Строительство предприятия находится в завершающей стадии.

В поселке Северный Рудник в Липецке в июле 2015 года планируется открытие нового  молочного завода. Предприятие, которое возводит компания «Светлый путь», готово к работе на 70 процентов. Сейчас там ведется монтаж оборудования.

Объем инвестиций в новое предприятие составит 500 млн. рублей. Ожидается, что перерабатывать здесь будут до 100 тонн молока в сутки. У компании сейчас уже есть три молочные фермы в Липецкой области и еще одна  строится. Молочную продукцию - творог, сметану, кефир, йогурты - здесь будут выпускать под собственной маркой.

Компания «Светлый путь»  давно занимается животноводством в  нашем регионе. Основные направления – производство молока и мяса птицы.

«Липецкие животноводы давно преодолели экономические последствия трудных 90-х, модернизировали производство и сегодня выпускают  продукции в несколько раз больше, чем в лучшие советские годы, - не раз отмечал глава региона Олег Королев. - Но сейчас, с учетом задачи импортозамещения, предстоит увеличить эти объемы как минимум вдвое». Необходимая государственная поддержка аграриям обеспечена.

Источник: Официальный портал Администрации Липецкой области

20805047