16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградская область: Сельские главы Быковского и Николаевского районов закончили специальное обучение

Волгоградская область: Сельские главы Быковского и Николаевского районов закончили специальное обучение

02.02.2015 14:38

Волгоградская область: Сельские главы Быковского и Николаевского районов закончили специальное обучение


Очередные курсы по комплексному развитию сельских территорий, организованные администрацией области, прошли в Волгоградском аграрном университете. Слушателями стали районные руководители сел Быковского и Николаевского районов. По итогам обучения они защитили бизнес-проекты развития своих территорий. В работе принял участие первый заместитель губернатора Александр Беляев.


«Низовой» уровень власти находится ближе всех к людям,  прямой диалог с главами сел и хуторов, установленный во время обучения, позволит в дальнейшем решить наиболее насущные проблемы местных жителей без бюрократических проволочек», - отметил Александр Беляев.


Напомним,  управленческие курсы по развитию приоритетных направлений сферы АПК напрямую затрагивают механизмы государственной поддержки сельского хозяйства, страхование сельскохозяйственных рисков, социальное развитие сельских территорий. Главы поселений получают рекомендации от профильных ведомств   по оформлению заявок на субсидии.


По итогам обучения представители муниципалитетов готовят и защищают проекты развития своих территорий. Так, большинство бизнес-планов Николаевского и Быковского районов направлены на укрупнение и объединение разрозненных личных подсобных хозяйств, а также на локальное восстановление орошения, без которого невозможно успешное выращивание овощей. Этого можно добиться с помощью участия в программах господдержки сельхозпроизводителей.


Успешный опыт подготовки управленческих кадров для села будет продолжен администрацией региона – на следующей неделе за парты сядут руководители из Дубовского и Среднеахтубинского районов.



Источник: Официальный портал Губернатора и 

Администрации Волгоградской области


Хиты
173732431
108649
Хосты
6124486
3332
Посетители
20749044
17259
243