16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Тамбовская область: Частный детский сад «Агроша» открылся в Рассказовском районе

Тамбовская область: Частный детский сад «Агроша» открылся в Рассказовском районе

09.02.2015 15:12

Тамбовская область: Частный детский сад «Агроша» открылся в Рассказовском районе

В селе Коптево Рассказовского района открылся частный детский сад «Агроша». Такое название дошкольное учреждение получило не случайно. В новом детском саду внедрена программа по непрерывному агробизнес-образованию для детей дошкольного возраста, разработанная совместно со специалистами Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.


Новый детский сад расположился на первом этаже здания школы. Он рассчитан на двадцать мест и сейчас практически полностью укомплектован детьми.


В структуре детского сада одна разновозрастная группа общеразвивающей направленности для мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 7 лет. Кроме того, здесь будут реализовываться программы дополнительного образования. Дети будут обучаться ритмике, живописи, танцам. Предполагается организация и дополнительных платных услуг: группа «Выходного дня», услуга «Няня на час», услуги массажиста, логопеда, проведение детских праздников, организация работы катка.


Добавим, что вопрос обеспечения дошкольников местами в детских садах находится на постоянном контроле областных властей. И одним из способов решения этой проблемы является развитие рынка негосударственных образовательных организаций. Этому направлению уделяется особое внимание и на федеральном уровне. Так, Минэкономразвития России выделило средства на поддержку данной деятельности в пилотных территориях. Тамбовская область вошла в их число наряду с Орловской, Омской, Ростовской областями, Санкт-Петербургом и Забайкальским краем.


Согласно условиям конкурсного отбора, субсидируется пятьдесят процентов от понесенных предпринимателем затрат. При этом один предприниматель может получить субсидию, не превышающую 5 миллионов рублей.


Рассказовский предприниматель Александр Шаповалов в июне 2014 года как раз и стал победителем такого конкурсного отбора и, соответственно, обладателем денежного гранта в размере 5 миллионов рублей. Свой проект он реализовал быстро и качественно. Более того, родительская плата в новом детском саде «Агроша» будет такой же, как и в муниципальных дошкольных учреждениях.



Источник: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области


Хиты
173677349
53567
Хосты
6122739
1585
Посетители
20740024
8232
126