16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

13 – 14 февраля в областном центре пройдет ярмарка местных производителей «Покупай ярославское»

13 – 14 февраля в областном центре пройдет ярмарка местных производителей «Покупай ярославское»

13.02.2015 12:01

13 – 14 февраля в областном центре пройдет ярмарка местных производителей «Покупай ярославское»

13 – 14 февраля Правительство области совместно с мэрией Ярославля организует в выставочном зале «Старый город» ярмарку «Покупай ярославское», на которой свою продукцию представят местные сельхозпредприятия и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Об этом 12 февраля на пресс-конференции рассказала заместитель директора регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина.

– Эта ярмарка – часть проекта «Покупай ярославское», который предусматривает комплекс мер по продвижению товаров, произведенных на территории региона, – отметила Валентина Шишина. – Проведение таких мероприятий особенно актуально в условиях нестабильного ценообразования, так как жители города могут купить разнообразную качественную продукцию по ценам в среднем ниже рыночных примерно на 20%. В то же время «Покупай ярославское» – это отличная возможность для товаропроизводителей заявить о себе и привлечь потребителей. После Ярославля подобные ярмарки будут организованы практически во всех районах области.

Валентина Шишина подчеркнула, что одними из главных задач, поставленных губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, являются контроль за повышением цен и недопущение дефицита необходимых продуктов питания, а также обеспечение роста объемов выпуска готовой продукции не менее 8% к прошлому году. В Ярославской области сформирован специальный штаб, в компетенцию которого вошли разработка и принятие плана мероприятий по импортозамещению продовольствия с целью обеспечения жителей региона продуктами питания надлежащего качества и недопущения спекулятивного ценообразования. Ежедневно штаб отслеживает динамику ценообразования, проводит мониторинг продовольственной корзины.

В ярмарке «Покупай ярославское» примут участие около 50 местных производителей. Они представят разнообразные продовольственные товары: мясо, птицу, молочную продукцию, колбасы, мед, кондитерские изделия и др. Ярмарка будет работать с 10.00.


Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области


Хиты
173546533
223089
Хосты
6118998
14563
Посетители
20718654
65440
467