Краснодарский Край: Альтернативой розничным точкам и большим торговым сетям для жителей Кубани могут стать ярмарки выходного дня

17.02.2015 14:48

Цены на ярмарках существенно ниже, чем в торговых сетях. Об этом шла речь сегодня на совещании с представителями торговых сетей, оптовиками и производителями сельхозпродукции края, инициированном губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

– В крае еженедельно проходит порядка 80 ярмарок выходного дня, где собственной продукцией торгуют почти 500 местных производителей. Спрос на кубанские товары огромный, – подчеркнул губернатор.

По словам первого заместителя губернатора Джамбулата Хатуова, во всех муниципалитетах края были организованы полномасштабные ярмарки с обязательным присутствием мелкотоварных производителей, с участниками заключены соглашения.

– Главное здесь – снижение стоимости продаваемых товаров до 20%, активно в этом процессе участвует министерство сельского хозяйства. Поэтому альтернатива продуктам, которые в сетях и магазинах шаговой доступности сегодня подорожали, в крае существует, – отметил Джамбулат Хатуов.

Источник: Пресс–служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

16 февраля 2015 г.