О проведении в Рязанской области ярмарок выходного дня

17.02.2015 15:23

О проведении в Рязанской области ярмарок выходного дня

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о проведении в регионе ярмарок выходного дня.

В ходе очередной ярмарки, которая состоялась 14 февраля, торговля была организована на пяти площадках областного центра: на Театральной площади, у ЦНТИ, у кинотеатра «Октябрь», у ТЦ «КИТ» и у магазина «Квазар». Продукцию на 250 торговых местах представили 160 товаропроизводителей.

Картофель и овощи реализовывали 37 рязанских производителей, в их числе колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района, АПХ «Унгор» и КФХ ИП Поротников С.В. Рыбновского района, ООО «им. Пряхина В.Г.» Кораблинского района, КФХ ИП Пеньшин С.А. Михайловского района. Кроме того, посетители ярмарки могли приобрести продукцию, выращенную на личных подворьях.

По результатам еженедельного мониторинга средние цены на основные виды продукции на ярмарках выходного дня, остаются ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 5–40 %. В частности, на площадке, организованной на пл. Театральной, товары без торговых наценок еженедельно реализуют производители молочной продукции, сахара и хлебобулочных изделий.

21 февраля на Театральной площади состоится праздничная ярмарка, посвященная Широкой Масленице. Торговля будет сопровождаться концертом с участием творческих профессиональных и студенческих коллективов Рязанской области. Кроме того, планируется проведение конкурсов, викторин и дегустаций. В рамках акции «Покупай рязанское!» состоится розыгрыш призов среди покупателей.

Источник: портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

16.02.2015

20773527