16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Коротояке встретились со знаменитым земляком

В Коротояке встретились со знаменитым земляком

17.02.2015 16:23

В Коротояке встретились со знаменитым земляком

В Коротоякской сельской библиотеке 10 февраля  прошла встреча учащихся 9 и 10 классов Коротоякской средней школы с нашим знаменитым земляком Героем Социалистического Труда, Кавалером Ордена Октябрьской Революции, делегатом XXIII съезда КПСС, почетным гражданином Острогожского района Василием Борисовичем Бушмановым.  

Василий Борисович 53 года отдал работе в сельскохозяйственной отрасли, 26 лет занимался выращиванием сахарной свеклы. В 1961 году в колхозе имени Ильича он разработал и внедрил новую технологию возделывания сахарной свеклы с наименьшими затратами труда. Настоящий труженик, очень любил свое дело, ежегодно добивался высоких урожаев.

 Василий Борисович очень доброжелательный человек  и рассказчик прекрасный, ясность и точность образов и мыслей  завораживают слушателей. Он поведал молодежи о военном детстве, о колхозах и крестьянском труде, о своих товарищах, о дружбе и взаимовыручке, об общественных делах, о  любимом хобби - рыбалке.

Два часа длилась беседа, но никто не спешил уходить - было очень интересно и поучительно. Да и вопросов было у ребят предостаточно,  ведь жизнь и опыт такого человека всегда вызывает и уважение и интерес и восхищение.

 На выставке в библиотеке ребятам были предложены книги и альбом материалов о наших Героях Социалистического Труда  - Бушманове В.Б. и Ряузове А.С.

вопросов Герою Социалистического Труда Василию Борисовичу Бушманову было много (1).JPG вопросов Герою Социалистического Труда Василию Борисовичу Бушманову было много (2).JPG фото на память с Героем(1).JPG


В.И.Крутских


Хиты
173903567
279785
Хосты
6129129
7975
Посетители
20774451
42758
285