16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Имя кировчанина будет присвоено школе в Калининградской области

 Имя кировчанина будет присвоено школе в Калининградской области

18.02.2015 10:46

Имя кировчанина будет присвоено школе в Калининградской области

На имя Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых поступило письмо от Калининградской региональной молодёжной общественной организации Ассоциации поисковых отрядов «Память» и молодёжного военно-патриотического клуба «Янтарные искры».

В письме сообщается, что 20 февраля в средней общеобразовательной школе Янтарного городского округа состоится торжественное мероприятие, посвящённое присвоению школе имени участника Великой Отечественной войны Михаила Семёновича Любушкина, уроженца Санчурского района Кировской области, геройски погибшего при штурме Фришенерунг (Балтийской косы) на территории современной Калининградской области.

Имя погибшего защитника Родины было установлено в результате поисковых работ «Вахты Памяти 2014». Ребята из клуба «Янтарные Искры» совместно с региональным отделением Ассоциации поисковых отрядов «Память» Калининградской области в апреле 2014 г. участвовали в поисковой экспедиции на Балтийской Косе (Фришенерунг Пилау), где были обнаружены останки солдат Красной Армии и боевые награды: медаль «За Отвагу» и орден Славы 3 степени.

В кратчайшие сроки участники клуба установили, что награды принадлежали уроженцу Санчурского района Кировской области Михаилу Семёновичу Любушкину, и после долгой кропотливой работы по поиску родственников им были торжественно переданы награды их деда.

«Мы горды тем, что это торжественное событие – присвоение школе в п. Янтарный имени героя - происходит в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в письме из Калининградской области.



Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области
17 февраля 2015 г.

Хиты
173784974
161192
Хосты
6125786
4632
Посетители
20757799
26034
466