Липецкая область: Областная комиссия займется подготовкой к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

18.02.2015 11:59

В соответствии с распоряжением глава администрации Липецкой области Олега Королева образована комиссия по подготовке и проведению в регионе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В нее вошли руководители территориальных управлений Росстата, Росреестра, ФНС, органов исполнительной власти. Председателем комиссии назначен заместитель главы региона Николай Тагинцев.

Правительство России определило сроки проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года. Масштабное исследование пройдет под слоганом «Село в порядке – страна в достатке».

Переписью в Липецкой области будет охвачено более 400 тыс. сельскохозяйственных объектов, из них около 270 тыс. личных подсобных хозяйств. Она коснется всех, кто является собственниками, пользователями или арендаторами земельных участков, а также владельцев сельскохозяйственных животных. Впервые планируется использовать новые методы сбора информации — в электронном виде от сельхозпредприятий и применение планшетных компьютеров по личным подсобным хозяйствам граждан.

Подготовки к переписи начинается уже в этом году. Исследование позволит отследить, как изменился аграрный сектор за десять лет, прошедших после проведения первой Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. «Свежие данные по основным характеристикам сельхозпроизводства необходимы для реализации государственной аграрной политики, выполнения задачи импортозамещения», - отмечает глава региона Олег Королев.

Источник: Официальный портал Администрации Липецкой области

17 Февраля 2015 г.