Белгородская область: В Красногвардейском районе стартовал благотворительный марафон

19.02.2015 14:51

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в районном Дворце культуры «Юбилейный» г. Бирюч был дан старт благотворительному марафону «Мы помним, мы гордимся!», который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы все в неоплатном долгу перед героическим поколением, победившим фашизм и завоевавшим свободу и независимость родины. И наш долг – встретить эту славную дату добрыми делами, новыми успехами и достижениями», - отметил в своем обращении глава администрации района Олег Шаполов и призвал всех жителей присоединиться к марафону.

В первый день было собрано около 550 тысяч рублей. В марафоне приняли участие представители администрации района, главы администраций городского и сельских поселения, руководители организаций, учреждений, предприятий, жители района.

Собранные средства будут направлены на оказание дополнительной социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших (умерших) инвалидов и участников войны, а также на восстановление памятников, мемориалов Славы и памятных мест захоронений воинов.

Сегодня в районе проживает 103 участника войны, 300 вдов погибших, 1245 тружеников тыла. На территории муниципального образования расположено 25 памятников и воинских захоронений.

Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области

18 Февраля 2015 г.