16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградской области решается проблема кадрового обеспечения села

В Волгоградской области решается проблема кадрового обеспечения села

19.02.2015 14:56

В Волгоградской области решается проблема кадрового обеспечения села

Более 700 выпускников Волгоградского государственного аграрного университета  приняли участие в ярмарке сельхозвакансий, организованной при поддержке областной администрации. Цель мероприятия – оказание содействия студентам в будущем трудоустройстве, а также обеспечение местных предприятий аграрной сферы квалифицированными кадрами. Перед выпускниками профильного вуза выступил руководитель комитета сельского хозяйства Василий Иванов, руководители сельхозпредприятий, главы фермерских хозяйств.

Предложения по трудоустройству выпускникам предоставили порядка 150 предприятий – крупные агрофирмы, птицефабрики, научно-исследовательские институты. В этом году вуз заканчивают больше 1 900 специалистов, большинство из них выразили готовность остаться работать в волгоградском регионе.

По оценкам специалистов, в настоящее время многие районы Волгоградской области испытывают дефицит профессионалов в аграрной отрасли – хозяйствам не хватает в первую очередь ветеринарных врачей, зоотехников, инженеров и агрономов. Решить эту проблему призвана традиционная ярмарка вакансий, дающая потенциальному работодателю возможность лично встретиться с выпускниками учебного заведения и договориться о дальнейшем сотрудничестве. Администрация ориентирует агробизнес именно на выпускников Волгоградского аграрного университета – это базовый для отрасли вуз, который уже много лет подряд удерживает первое место в России по трудоустройству своих студентов.

Со своей стороны регион в течение двух лет будет доплачивать молодым специалистам, приехавшим на село, по 7 800 рублей в месяц. Кроме того, за счет регионального бюджета им могут быть предоставлены субсидии в размере до 70% от стоимости жилья. Так, на ярмарке вакансий Василий Иванов вручил сертификаты на получение домов и квартир в сельской местности 11 выпускникам вуза.



Источник: Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

18 Февраля 2015 г.


Хиты
173502268
178824
Хосты
6116815
12380
Посетители
20705500
52238
222