16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградский регион обретает новых партнеров в строительстве «Жилья для российской семьи»

Волгоградский регион обретает новых партнеров в строительстве «Жилья для российской семьи»

25.02.2015 10:39

Волгоградский регион обретает новых партнеров в строительстве «Жилья для российской семьи»

«Россельхозбанк» и Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования подписали с администрацией региона соглашение о взаимодействии в рамках федерального проекта «Жилье для российской семьи» - эти финансовые учреждения будут кредитовать граждан, желающих купить квартиры в многоэтажных домах, построенных в рамках программы.

Напомним, первое такое соглашение было подписано с Московским индустриальным банком. Как пояснили в комитете строительства области, в настоящее время процедуру согласования необходимой документации проходят еще два потенциальных финансовых партнера. При этом администрация открыта для сотрудничества со всеми  организациями, успешно осуществляющими свою деятельность в регионе.

Напомним, многоквартирные дома, построенные в рамках федерального проекта, должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 1 июля 2017 года. Квартиры в них будут отвечать критериям экономкласса, сдаваться с полноценной отделкой по льготной цене, не превышающей 80% от рыночной стоимости. Около 400 жителей региона уже выразили готовность стать участниками проекта – формирование списков покупателей «программного жилья» продолжается.

На сайте областного комитета строительства в рубрике  «Жилье для российской семьи» размещены полные данные об условиях участия в проекте, в том числе и сведения о жилищных отделах Волгограда и Волжского по приему соответствующих заявлений и документов от граждан.

Кроме того, в 2015 году начал работу централизованный портал программа-жрс.рф – он стал  единой информационной площадкой для органов государственной власти, застройщиков и граждан, желающих приобрести «Жилье для российской семьи».


 Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

24 Февраля 2015 г. 


Хиты
173740124
116342
Хосты
6124677
3523
Посетители
20751118
19334
633