16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Липецкая область: Качество медпомощи на селе растет

Липецкая область: Качество медпомощи на селе растет

25.02.2015 11:17

Липецкая область: Качество медпомощи на селе растет

С крепкой материально-технической базой вошло в новую пятилетку здравоохранение Долгоруковского района. И медицинское обслуживание селян по большинству позиций уже не вызывает нареканий руководителей муниципалитета.

А было время, когда 11 сельских фельдшерско-акушерских пунктов находились под угрозой закрытия из-за несоответствия современным санитарным и другим требованиям. Но печальная участь не постигла ни один из них, а капитальный ремонт был сделан в районе во всех 17 ФАПах. И во благо пошел специально взятый на эти цели муниципалитетом кредит в четыре с лишним миллиона рублей. Плюс ко всему на условиях софинансирования открыто отделение коек сестринского ухода в селе Меньшой Колодезь, строится новый ФАП в селе Стегаловка.

Большие перемены коснулись и самой райбольницы, где кап­ремонт и переоборудование прошли во всех ее отделениях. За счет переоснащения парка санитарных машин, изношенность которого достигала 95 процентов, открыт второй пункт «Скорой медицинской помощи».

Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Значительные усилия в этой сфере, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев, - способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения».



Источник: Официальный портал Администрации Липецкой области

25 Февраля 2015 г.




Хиты
173768582
144800
Хосты
6125355
4201
Посетители
20754606
22828
325