16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пермский край: В Березниках прошла социально-ориентированная ярмарка сельхозпродукции

Пермский край: В Березниках прошла социально-ориентированная ярмарка сельхозпродукции

25.02.2015 11:33

Пермский край: В Березниках прошла социально-ориентированная ярмарка сельхозпродукции

21 февраля, в субботу, на Советской площади г. Березники повторно прошла краевая сельскохозяйственная ярмарка, организованная управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. В ярмарке приняли участие крупные предприятия-переработчики: агрофирма «Труд», «Пермский свинокомплекс», колбасный цех «Ординский», «Куединский мясокомбинат», «Суксунское», «Маслозавод «Нытвенский», Мясокомбинат «Кунгурский», «Пермский мукомольный завод». Ярмарку посетили около 2 тысяч покупателей.

Торговля была организована со специально оборудованных  автомашин: это более удобный формат проведения ярмарок-продаж, так как не требуется дополнительное торговое оборудование, а для продукции сохраняется необходимый температурный режим.

Особым спросом у покупателей пользовались охлажденная свинина в полутушах и четвертинах от «Пермского свинокомплекса», молочные продукты от агрофирмы «Труд», колбасная продукция «Куединского мясокомбината», суксунское разливное молоко. Также жители города могли приобрести мясные консервы и полуфабрикаты, колбасу и мясные деликатесы, муку фасовкой по 5 и 10 кг.

Ярмарки-продажи продукции пермских производителей, ориентированные на массового потребителя, проводятся в крае по поручению губернатора Виктора Басаргина в рамках первоочередных мер по сохранению устойчивого развития экономики и социальной сферы. В прошлые выходные, 16 февраля, ярмарка впервые прошла в Березниках, а до этого – в Соликамске (7-8 февраля). Глава региона рекомендовал краевому Минсельхозу распространить этот опыт на все территории края. Задача успешно выполняется: на Масленицу в краевой столице была организована продажа сельхозпродукции.


Источник: Пермский региональный сервер

24 февраля 2015 г.


Хиты
173940027
316245
Хосты
6130500
9346
Посетители
20781087
49413
320