Вологодская область: Региональный бизнес-омбудсмен предложил наладить совместно с Роспотребнадзором разъяснительную работу с предпринимателями

26.02.2015 14:10

На коллегии Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, посвященной результатам деятельности в 2014 году и задачам на текущий, уполномоченный по защите прав предпринимателей Степан Ткачук выступил с предложением вместе с надзорным ведомством систематически проводить информационно-разъяснительные семинары для бизнесменов и осуществлять совместные приемы предпринимателей в муниципальных образованиях. Такие формы работы, по его словам, позволят усилить профилактическую работу по защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическому надзору.

Как отметил в своем выступлении региональный омбудсмен, согласно проведенным опросам, большинство предприятий (более 80%) ощутили на своей деятельности влияние общего экономического спада, который выражается в снижении прибыли компаний и спроса на их товары и услуги. Остро чувствуется конкуренция, наблюдается нехватка оборотных средств, повышаются риски предпринимательской деятельности. В этой связи и появилась необходимость искать пути выхода из сложной ситуации и предпринимать совместные усилия.

После обсуждения и анализа основных показателей работы Управления Роспотребнадзора за 2014 год коллегией были определены наиболее важные задачи на ближайшее время, среди которых повышение эффективности и результативности надзорных мероприятий, обеспечение действенного контроля за реализацией Технических регламентов Российской Федерации и Таможенного союза.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

25.02.2015