Местной продукции на центральном рынке Костромы станет больше

26.02.2015 14:54

Местной продукции на центральном рынке Костромы станет больше

Сырных и мясных изделий от костромских товаропроизводителей на центральном рынке Костромы станет больше. Сегодня достигнута договоренность об организации торговли на рынке еще нескольких костромских аграриев.

Глава региона Сергей Ситников неоднократно подчеркивал необходимость создания в регионе максимально выгодных условий для реализации товаров местных сельхозпроизводителей. Как отмечает губернатор, чем больше на рынке производителей, торгующих без перекупщиков, тем выше конкуренция и ниже цена товаров.

По требованию главы региона на Центральном рынке Костромы открыты льготные торговые места для местных сельхозпроизводителей.  Цена аренды торгового места для них будет снижена два раза. Главное условие – стоимость  продукции должна быть ниже стоимости аналогичной продукции, реализуемой на рынке.

На сегодняшний день о готовности торговать на таких условиях уже заявили ОАО «Сыродел» (п. Сусанино) и крестьянско-фермерское хозяйство из д. Степаново Галичского района.

С 1 марта 2015 года на центральном рынке г. Костромы будут организованы торговые точки этих предприятий.

По информации центрального рынка, торговые точки будут предоставлены всем желающим реализовывать свою продукцию по максимально низким ценам.

Более подробную информацию можно получить в МУП г. Костромы «Центральный рынок» по телефону: 8(4942)31-61-06.

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области

25 февраля 2015 г.