Архангельская область: Юбилей Победы – не повод для пиара глав муниципальных образований

27.02.2015 13:38

6 февраля на заседании координационного совета глав МО обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей проходят в регионе с февраля.

— К сожалению, в ряде муниципалитетов есть негативные отзывы от ветеранов Великой Отечественной войны и их родственников, – доложила замгубернатора. – Некоторые главы забывают, что главные герои этих мероприятий – наши уважаемые ветераны, и используют вручение наград, как повод для собственного пиара.

Как отметил губернатор Игорь Орлов, его позиция в этом вопросе принципиальная: работа по подготовке празднования юбилея Победы не должна быть формальной, и уж тем более необходимо исключить все факты неуважительного отношения к ветеранам войны.

На следующей неделе глава региона намерен провести совещание с участием представителей мэрии Архангельска по празднованию Дня Победы в столице Поморья.

— Ко мне обратились ветераны с просьбой организовать юбилей не по стандартной схеме, а так, чтобы праздник стал по настоящему ярким событием, – подчеркнул Игорь Орлов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
26.02.2015